Шмаки бум
ВСУ загнали террористов в угол: в "ДНР" началась паника
Среди террористов "ДНР" начались морально-психологические проблемы, которые отражаются на их боевом духе. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук, отметив, что террористы в панике из-за размещенных в сети видео побед украинского армии.

Тимчук рассказал, что "военная контрразведка МГБ ДНР" подготовила докладную записку командованию 1-го АК "ДНР" о нынешних проблемах в морально-психологическом обеспечении личного состава частей и подразделений корпуса. "В документе, в частности, отмечается, что размещены в сети Интернет украинском стороной видеоматериалы с уничтожением позиций / техники / личного состава оккупантов резко негативно влияют на боевой дух военнослужащих 1-го АК "ДНР".
Отмечается, что с боевиками проводятся "разъяснительные беседы" с попытками убеждение, что все предоставленные видео - "постановочные фейки ВСУ", но это особых результатов не приносят. Командованию оккупантов предлагается обратить особое внимание на эту проблему и "принять надлежащие меры", - отметил он.
Тимчук подчеркнул, что в "ДНР" продолжают фиксироваться серьезные проблемы с комплектованием бригад и полков террористов.
"Служба сверх контракта" для боевиков и наемников в этих формированиях (фактическое нахождение на службе в пределах срока, установленного договором) в среднем достигла 5-6 месяцев, в отдельных случаях - 7-8 месяцев, до момента "прихода замены". В связи с чем командиры частей и подразделений констатируют резкое снижение морально-психологического состояния личного состава, все чаще фиксируются и случаи открытого выражения недовольства ", - отмечено в информации.